Results, EUROW2015, Linz/Ottensheim, 25.04.2105



Last Update: 26.04.2015 21:43:52
Event: 1; Schüler EinerSCHM1X1000m

09:001. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 5 RV Nautilus Klagenfurt Boot 1 Marc Zwanziger 3:53:54
2 4 RV Wiking Linz Konrad Hultsch 4:02:71
3 2 VST Völkermarkt Patrick Miklau 4:09:49
4 3 1. WRC LIA Boot 1 Max Oblin 4:22:87
5 1 1. WRC LIA Boot 2 Benjamin Svetina 4:40:51
Zum Anfang Home

09:072. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 6 RV Nautilus Klagenfurt Boot 2 Martin Riedel 3:59:13
2 8 WSV Ottensheim Florian Hanner 4:04:65
3 7 WRC Pirat Jan Trost 4:06:94
4 9 RV Nautilus Klagenfurt Boot 3 Felix Plöb 4:20:57
Zum Anfang Home

Event: 2; Schülerinnen DoppelzweierSCHW2X1000m

09:14Abteilungsrennen
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 6 1. WRC LIA Meri Bosnic, Juliana Holler 4:04:64
2 5 VST Völkermarkt Anna Werzi, Julia Kollmann 4:07:88
3 3 WRK Donau Maria Selic, Monika Selic 4:08:50
4 2 WSV Ottensheim Ursula Madlmair, Karin Brandner 4:28:22
5 4 Linzer Ruderverein Ister Hannah Orthacker, Pia Seyringer 4:51:81
----------
1 RC Wels Karolina Ecker, Valentina Mooshammer Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 4; Junioren B EinerJMB1X1500m

09:211. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 4 WRC Pirat Boot 1 Alexander Finster 5:57:23
2 2 RV Albatros Klagenfurt Boot 1 Max Trattler 6:09:20
3 1 RV Albatros Klagenfurt Boot 2 Matthias Zezulka 6:17:99
----------
3 WSV Ottensheim Boot 2 Felix Lackner Abgemeldet
Zum Anfang Home

09:262. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 6 WSV Ottensheim Boot 1 Lorenz Lindorfer 5:45:21
2 7 RV STAW Maximilian Hornacek 5:51:02
3 5 WRC Pirat Boot 3 Lukas Prantl 6:03:96
4 8 RV Nautilus Klagenfurt Boot 2 Leo Langosco 6:16:74
Zum Anfang Home

09:313. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 9 RV Regensburg Boot 1 Johannes Troidl 6:10:95
2 12 RC Wels David Vitzthum 6:21:60
3 10 RV Alemannia Korneuburg Matthias Nowak 6:26:08
----------
11 RV Wiking Bregenz Martin Bischof Abgemeldet
Zum Anfang Home

09:364. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 13 RV Regensburg Boot 2 Jakob Rhein 6:17:45
2 15 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 1 Luis Decker 6:36:97
3 14 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 2 Fank Elsinga 6:45:84
Zum Anfang Home

09:415. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 18 WRC Pirat Boot 2 Martin Orth 6:02:44
2 17 WSV Ottensheim Boot 4 Patrick Ruttmann 6:10:11
3 16 WSV Ottensheim Boot 3 Dmitrii Efrenov 6:15:73
Zum Anfang Home

09:466. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 19 RV Nautilus Klagenfurt Boot 1 Maximilian Riedel 6:05:23
2 21 WSV Ottensheim Boot 6 Sebastian Hanner 7:01:15
----------
20 WSV Ottensheim Boot 5 Lorenz Lettner DNF
Zum Anfang Home

Event: 5; Juniorinnen B Doppelvierer (ÖRV Projekt)JWB4X1500m

09:50Abteilungsrennen
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 6 Rgm. WLI/WEL Deborah Angleitner, Carmen Fink, Laetitia Angleitner, Inse Wenk (WEL) 5:26:99
2 4 WSV Ottensheim Lena Neubauer, Luise Schrammböck, Alexandra Starke, Laura Burgstaller 5:29:60
3 3 Rgm. VST Völkermarkt/Albatros Klagenfurt Victoria Petschnig VOE, Valentina Starc VOE, Theresa Kovacs VOE, Anna Karlbauer ALB 5:37:87
4 1 RV STAW Malia Lukl*, Johanna Hover, Stefanie Kierein, Larissa Olof 5:43:75
5 5 Linzer Ruderverein Ister Martina Gumpesberger, Christina Ackerlauer, Joy Sendlhofer, Katja Brabec* 5:45:07
6 2 RV Steyr 1888 Elisabeth Haider, Veronika Breitschopf, Ulrike Postlbauer, Denise Pipik 6:04:94
Zum Anfang Home

Event: B; Männer Zweier o. St.M2-2000m

10:00Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 1. WRC LIA Boot 1 Chrstoph Seifriedsberger, Ferdinand Querfeld 6:59:09
2 3 Rgm. WLI/OTT Boot 1 Markus Lemp, Niki Sigl 7:00:12
3 5 Rgm. WLI/OTT Boot 2 Max Affenzeller, Julian Schöberl 7:12:10
4 1 Rgm. SEE/WLI, M2X Lukas Pichler, Felix Panzer 7:14:39
5 6 1. WRC LIA Boot 3, JM2- Nikolaus Beer, Mattijs Holler 7:16:21
6 4 1. WRC LIA Boot 2 Max Lehrer, Mislav Bobic 7:37:05
Zum Anfang Home

Event: D; Männer DoppelzweierM2X2000m

10:07Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 RV STAW Paul Sieber, Bernhard Sieber 6:40:11
2 1 Rgm. OTT/WSW Clemens Obrecht, Julius Hirtzberger 6:40:37
3 2 Rgm. OTT/FRI, LM2X Jakob Schmölzer, Johannes Grantl 7:18:21
Zum Anfang Home

Event: F; Frauen EinerW1X2000m

10:14Vorlauf 1
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 WSV Ottensheim Lisa Farthofer 8:06:59
2 1 Linzer Ruderverein Ister Boot 1 Birgit Pühringer 8:12:11
3 4 VST Völkermarkt Boot 2 Florin Hirnschall 8:34:31
4 5 RV Nautilus Klagenfurt Hannah Sophie Müller 8:45:42
----------
2 VST Völkermarkt Boot 1 Magdalena Lobnig Abgemeldet
Zum Anfang Home

10:21Vorlauf 2
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 9 1. WRC LIA Boot 1 Stefanie Borzacchini 8:16:63
2 6 RV Villach Anna Berger 8:31:34
3 7 RV Wiking Linz Klara Hultsch 8:53:36
4 8 Linzer Ruderverein Ister Boot 2 Philumena Bauer 9:24:67
Zum Anfang Home

Event: G; Juniorinnen A EinerJW1X2000m

10:28Vorlauf 1
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 VST Völkermarkt Johanna Kristof 8:33:36
2 5 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 1 Theresa Gadilhe 8:47:49
3 4 WRK Donau Annika Kern 9:03:37
4 1 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 4 Klara Höbenreich 9:10:19
5 3 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 3 Sonja Baumgartner 9:21:78
Zum Anfang Home

10:35Vorlauf 2
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 9 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 2 Lea Siebler 8:48:34
2 6 RV Wiking Linz Boot 1 Marlene Lechner 8:57:17
3 7 RV Albatros Klagenfurt Myriam Breschan 9:06:14
4 8 RV Wiking Linz Boot 2 Clara Meusburger 9:16:04
Zum Anfang Home

Event: H; Junioren A EinerJM1X2000m

10:42Vorlauf 1
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 Weissenfelser Ruderverein Paul Rosenberg 7:42:17
2 2 RV Wiking Linz Lukas Sinzinger 7:42:75
3 4 WRK Donau Flrentin Heim 7:52:99
4 6 Steiner Ruder Club 1876 Matthias Steiner 8:04:13
5 3 WSV Ottensheim Lukas Raab 8:14:70
6 1 RV Nautilus Klagenfurt Boot 2 Max Stainer 8:27:11
Zum Anfang Home

10:49Vorlauf 2
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 9 RV Nautilus Klagenfurt Boot 1 Tobias Riedel 8:07:88
2 8 RV Nautilus Klagenfurt Boot 3 Bastian Ferch 8:13:31
3 10 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 2 Max Bayerlein 8:23:05
4 7 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 3 Lorenz Bayerlein 8:33:88
5 11 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 1 Sebastian Salmen 8:42:87
Zum Anfang Home

10:56Vorlauf 3
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 15 1. WRC LIA Boot 1 Jurii Suchak 7:45:75
2 14 Waginger RV Lukas Reim 7:52:22
3 12 1. WRC LIA Boot 2 Ruppert Neppl 8:03:82
4 16 RV Regensburg Robert Gessendorfer 8:07:06
5 13 RV Normannen Klosterneuburg Lukas Weninger 8:23:02
6 17 WRC Pirat Levi Weber 8:25:64
Zum Anfang Home

Event: 6; Juniorinnen B DoppelzweierJWB2X1500m

11:001. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 VST Völkermarkt Theresa Kovacs*, Valentina Starc 6:09:40
2 2 WRK Donau Angela Selic 6:19:16
3 5 WSV Ottensheim Lena Neubauer, Hannah Größmann 6:21:22
4 1 RV Albatros Klagenfurt Anna Karlbauer, Helena Grabner 6:27:45
5 4 RV STAW Boot 2 Katharina Reisner, Nina Samer 6:36:77
Zum Anfang Home

11:072. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 8 RV Wiking Linz Laetitia Angleitner, Carmen Fink 5:59:49
2 6 RV STAW Boot 1 Lara Tiefenthaler, Dijana Nikolic 6:04:93
3 7 1. WRC LIA Julia Hanisch, Alexandra Rogler 6:10:00
4 9 Gmundner RV Lilli Socher, Franziska Öhlinger 6:33:35
Zum Anfang Home

Event: 7; Schüler DoppelzweierSCHM2X1000m

11:14Abteilungsrennen
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 RV Nautilus Klagenfurt Martin Riedel, Marc Zwanziger* 3:51:38
2 4 VST Völkermarkt Patrick Miklau, David Krassnig 3:58:12
3 5 1. WRC LIA Max oblin, Benjamin Svetina 4:08:28
4 1 WSV Ottensheim Florian Hanner*, Stephan Berger 4:13:45
----------
2 RC Wels Maximilian Grabner, Felix Mayr Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 8; Schülerinnen DoppelviererSCHW4X1000m

11:21Abteilungsrennen
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Rgm. GMU/DOH - LTA4+ Maria Dorn, Benjamin Straßer, Rainer Putz, Gerheid Pahl, St. Petty Steinbrecher 3:53:59
1 5 RC Wels Boot 2 (Schüler männlich) Julian Berger, Simon Brachinger, Maximilian Grabner, Felix Mayr 3:55:21
1 3 VST Völkermarkt Anna Werzi, Julia Kollmann, Julia Koschu, Michelle Weissenberger 4:01:52
2 2 WSV Ottensheim Ursula Madlmair, Karin Brandner, Elena Holzinger, Magdalena Ratzenböck 4:09:54
3 4 RC Wels Boot 1 Anna Mühlberger, Milena Klimstein, Iva Sophie Reiter, Karolina Ecker 4:17:68
Zum Anfang Home

Event: 9; Junioren B DoppelviererJMB4X1500m

11:28Abteilungsrennen
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 6 RV Wiking Linz Boot 2 Peter Pfahnl, David Mittermayr, Anton Sigl, Konstantin Siegel 4:59:13
2 5 RV Regensburg Johannes Troidl, Leonhard Seier, Leo Kraus, Moritz Stiebler 5:04:43
3 1 Linzer Ruderverein Ister Paul Seyringer, Gabriel Stekl, Benjamin Hefner, Adrian Reininger 5:05:86
4 4 WRK Donau Martin Animashaun, Maximilian Bier, Christian Holoubek, Chrsitoph Petri 5:09:10
5 3 RV STAW Markus Katzbauer, Maximilian Hornacek, Lukas Hömstein, Felix Scheiblauer 5:10:20
6 2 RV Wiking Linz Boot 1 Konrad Hultsch, Philipp Götzenberger, Xaver Haider, Anton Lehner 5:13:08
Zum Anfang Home

Event: K; Juniorinnen A DoppelzweierJW2X2000m

11:35Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 WRK Donau, W2X Sara Lambing, Leonie Pless 7:25:38
2 4 Rgm. MOE/LIA Valentina Tollinger, Petra Kaudelka 7:44:67
3 6 Rgm. SEE/LIA, LW2X Vici Slach, Eva Goller 7:51:47
4 1 RV Steyr 1888 Laura Egger, Theresa Haas 7:59:20
5 2 WSV Ottensheim Nela Hudackova, Sarah Hänsel 8:05:58
6 5 RV Alemannia Korneuburg Lisa Howora, Chiara Halama 8:15:98
Zum Anfang Home

Event: L; Junioren A DoppelzweierJM2X2000m

11:40Vorlauf 1
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 Salzburger RC "Möve" Vinzent Wiener, Severin Erlmoser 7:12:97
2 3 Rgm. LIA/PIR Jan Bongwald, Alexander Lewis 7:15:56
3 2 RV Alemannia Korneuburg Florian Schmiedl, Harald Steininger 7:17:63
4 4 RV STAW Boot 1 Daniel Zwettler, Leopold Wiesinger 7:19:94
----------
5 WRC Pirat Oskar Moser, Levi Weber Abgemeldet
Zum Anfang Home

11:45Vorlauf 2
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 6 WSV Ottensheim David Neubauer, Niki Brandner 6:58:50
2 9 Münchener Ruder- und Segelverein Georg Roth, Philip Mantz 7:15:32
3 8 Linzer Ruderverein Ister Julian Brabec, Paul Heindl 7:18:47
4 7 RV STAW Boot 2 Markus Muttenthaler, Alexander Maderner 7:18:83
Zum Anfang Home

Event: M; Junioren A Vierer o. St.JM4-2000m

11:50Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 Rgm. IST/ALB/STA/VIL, M4- Jörg Auerbach, Maximilian Kohlmayr, Florian Walk, Gabriel Hohensasser 6:17:44
2 1 Rgm. WLI/LIA/NAU, M4X Johannes Hofmair, Xaver Meusburger, Max Lex, Lukas Asanovic 6:18:89
3 3 Rgm. PIR/NAU/LIA, M4- Matthias Taborsky, Alexander Chernikov, Florian Berg, Joschka Hellmeier 6:21:65
4 2 1. WRC LIA Nicholas Schilcher, Bruno Bachmair, Liam Anstiss, Rudolph Querfeld 6:21:77
5 4 WSV Ottensheim Max Rachbauer, Jakob Stadler, Rainer Kepplinger, Daniel Kogler 6:45:18
Zum Anfang Home

Event: N; Junioren A DoppelviererJM4X2000m

11:55Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Rgm. LIA/PIR Uberto Bertagnoli, Johannes Hafergut, Benedikt Neppl, Philipp Kellner 6:26:48
2 1 Rgm. OTT/SEE Julian Reiter, Alexander Radler, Matthias Lindorfer, Felix Ratzenböck 6:38:96
----------
3 Rgm. WLI/IST Julian Brabec, Paul Heindl, Elias Schoissengeyer, Maximilian Übelhör Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: O; Männer EinerM1X2000m

12:00Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 RV STAW Jakob Zwölfer 7:33:42
2 6 Salzburger RC "Möve" Boot 2 Michael Saller 7:40:44
3 4 WSV Ottensheim Boot 1 Marco Sendlhofer 7:49:41
4 2 Salzburger RC "Möve" Boot 3 Christian Saller 7:55:33
5 1 WRC Pirat Lukas Kreitmeier 8:03:09
6 3 WSV Ottensheim Boot 2 Christian Affenzeller 8:16:09
----------
7 Salzburger RC "Möve" Boot 1 Robert Wöhrer Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: S; Frauen DoppelviererW4X2000m

12:10Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Rgm. ALB/WLI/OTT, JW Helene Schönthaler, Myriam Kranzlmüller, Kim Sendlhofer, Alexandra Breschan 7:05:22
2 3 Rgm. PIR/LIA Nadine Christ, Anja Manoutschehri, Melanie Zach, Laura Arndorfer 7:15:24
3 1 1. WRC LIA, JW4- +13 sec Julia Tomasch, Alexandra Kasagic, Marion Mallwger, Pia Pammer 7:45:24
Zum Anfang Home

Event: 10; Juniorinnen B EinerJWB1X1500m

12:151. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 4 VST Völkermarkt Boot 1 Johanna Viktoria Kristof 6:15:64
2 1 Donau-Ruder-Club Ingolstadt Marie-Sophie Zeidler 6:15:86
3 2 WSV Ottensheim Boot 2 Laura Burgstaller 6:47:89
4 3 VST Völkermarkt Boot 2 Victoria Petschnig 6:48:97
5 6 WSV Ottensheim Boot 3 Alexandra Starke 6:54:99
6 5 Gmundner RV Lilli Socher 7:15:85
Zum Anfang Home

12:202. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 9 RV STAW Boot 4 Dijana Nikolic 6:56:55
2 8 RV STAW Boot 2 Nina Samer 7:02:07
3 11 RV Albatros Klagenfurt Helena Grabner 7:12:30
4 7 RV STAW Boot 3 Katharina Reisner 7:24:38
5 10 RC Wels Ines Wenk 7:24:76
Zum Anfang Home

12:253. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 14 RV STAW Boot 1 Lara Tiefenthaler 6:24:37
2 12 WSV Ottensheim Boot 1 Luise Schrammböck 6:46:53
3 16 RV Wiking Linz Deborah Angleitner 6:47:20
4 13 WRK Donau Boot 1 Elisa Bertagnoli 6:54:68
5 15 WRK Donau Boot 2 Angela Selic 7:18:08
Zum Anfang Home

Event: 12; Schülerinnen EinerSCHW1X1000m

12:302. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 5 1. WRC LIA Boot 1 Juliana Holler 4:30:34
2 7 RV STAW Laura Flandorfer 4:39:61
3 6 Gmundner RV Franziska Öhlinger 4:49:55
4 8 RC Wels Valentina Mooshammer 5:01:07
Zum Anfang Home

12:351. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 WRK Donau Maria Selic 4:24:28
2 2 1. WRC LIA Boot 2 Meri Bosnic 4:33:11
3 1 VST Völkermarkt Boot 1 Anna Werzi 4:40:61
4 4 VST Völkermarkt Boot 2 Julia Kollmann 4:54:22
Zum Anfang Home

Event: 13; Junioren B DoppelzweierJMB2X1500m

12:401. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 4 RC Wels Florian Rothkegel, Felix Grabner 5:26:35
2 6 WRK Donau Martin Animashaun, Christian Holoubek 5:31:32
3 3 RV Regensburg Boot 1 Leo Kraus, Moritz Stiebler 5:35:12
4 2 Münchener Ruder- und Segelverein Max Obermeier, Jonathan Schönecker 5:38:57
5 1 RV Regensburg Boot 2 Leonhard Seier, Jakob Rhein 5:40:00
6 5 RV Wiking Linz Boot 1 Philipp Götzenberger, Anton Lehner 5:45:17
Zum Anfang Home

12:452. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 12 WRC Pirat Martn Orth, Lukas Prandl 5:27:33
2 11 RV Albatros Klagenfurt Max Trattler, Matthias Zezulka 5:31:34
3 10 Linzer Ruderverein Ister Philipp Moll, Armin Auerbach 5:37:32
4 9 WSV Ottensheim Boot 2 Dmitrii Efrenov, David Kellerer 5:39:52
5 8 RV Wiking Linz Boot 2 Xaver Haider, Florian Wendler 5:43:91
6 7 RV Wiking Linz Boot 3 Daniel Brandner, Elias Schächl 6:07:28
Zum Anfang Home

12:503. Abteilung
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 13 RV Nautilus Klagenfurt Maximillian Riedel, Leo Langosco 5:37:76
2 15 RV STAW Lukas Hömstein, Felix Scheiblauer 5:43:36
3 14 WSV Ottensheim Boot 3 Patrick Ruttmann, Lorenz Lettner 5:55:21
----------
16 RV Wiking Bregenz Martin Bischof, Matteo Nussbaumer Abgemeldet
17 WSV Ottensheim Boot 1 Lorenz Lindorfer, Felix Lackner Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: B; Männer Zweier o. St.M2-2000m

14:10Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Rgm. WLI/OTT Boot 1 Markus Lemp, Niki Sigl 6:53:11
2 3 1. WRC LIA Boot 1 Chrstoph Seifriedsberger, Ferdinand Querfeld 6:54:73
3 2 Rgm. WLI/OTT Boot 2 Max Affenzeller, Julian Schöberl 7:05:09
4 1 1. WRC LIA Boot 3, JM2- Nikolaus Beer, Mattijs Holler 7:08:53
5 5 Rgm. SEE/WLI, M2X Lukas Pichler, Felix Panzer 7:13:51
6 6 1. WRC LIA Boot 2 Max Lehrer, Mislav Bobic 7:25:22
Zum Anfang Home

Event: D; Männer DoppelzweierM2X2000m

14:17Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Rgm. OTT/WSW Clemens Obrecht, Julius Hirtzberger 6:34:66
2 2 RV STAW Paul Sieber, Bernhard Sieber 6:35:27
3 1 Rgm. OTT/FRI, LM2X Jakob Schmölzer, Johannes Grantl 7:03:97
Zum Anfang Home

Event: F; Frauen EinerW1X2000m

14:25Finale B
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 7 RV Nautilus Klagenfurt Hannah Sophie Müller 8:38:97
2 8 Linzer Ruderverein Ister Boot 2 Philumena Bauer 9:18:17
----------
2 VST Völkermarkt Boot 1 Magdalena Lobnig Abgemeldet
Zum Anfang Home

14:32Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 WSV Ottensheim Lisa Farthofer 7:54:90
2 2 Linzer Ruderverein Ister Boot 1 Birgit Pühringer 8:03:23
3 4 1. WRC LIA Boot 1 Stefanie Borzacchini 8:12:60
4 5 RV Villach Anna Berger 8:21:49
5 1 VST Völkermarkt Boot 2 Florin Hirnschall 8:28:63
6 6 RV Wiking Linz Klara Hultsch 8:41:17
Zum Anfang Home

Event: G; Juniorinnen A EinerJW1X2000m

14:40Finale B
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 8 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 4 Klara Höbenreich 8:58:33
2 9 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 3 Sonja Baumgartner 9:07:98
3 7 RV Wiking Linz Boot 2 Clara Meusburger 9:18:05
Zum Anfang Home

14:45Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 VST Völkermarkt Johanna Kristof 8:25:65
2 2 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 1 Theresa Gadilhe 8:33:43
3 4 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 2 Lea Siebler 8:53:94
4 5 RV Wiking Linz Boot 1 Marlene Lechner 8:55:16
5 1 WRK Donau Annika Kern 8:56:36
6 6 RV Albatros Klagenfurt Myriam Breschan 9:03:02
Zum Anfang Home

Event: H; Junioren A EinerJM1X2000m

14:50Finale C
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 14 RV Normannen Klosterneuburg Lukas Weninger 8:10:28
2 15 WSV Ottensheim Lukas Raab 8:14:46
3 13 WRC Pirat Levi Weber 8:21:78
4 17 RV Nautilus Klagenfurt Boot 2 Max Stainer 8:31:27
6 16 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 1 Sebastian Salmen 8:40:33
Zum Anfang Home

14:55Finale B
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 9 WRK Donau Flrentin Heim 8:02:25
2 12 RV Regensburg Robert Gessendorfer 8:02:96
4 8 1. WRC LIA Boot 2 Ruppert Neppl 8:05:39
5 11 Steiner Ruder Club 1876 Matthias Steiner 8:05:82
6 10 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 2 Max Bayerlein 8:31:76
7 7 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 3 Lorenz Bayerlein 8:39:13
Zum Anfang Home

15:00Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 1. WRC LIA Boot 1 Jurii Suchak 7:29:63
2 6 Waginger RV Lukas Reim 7:30:81
3 5 RV Wiking Linz Lukas Sinzinger 7:43:06
4 3 Weissenfelser Ruderverein Paul Rosenberg 7:59:78
5 4 RV Nautilus Klagenfurt Boot 1 Tobias Riedel 8:00:58
6 1 RV Nautilus Klagenfurt Boot 3 Bastian Ferch 8:11:03
Zum Anfang Home

Event: K; Juniorinnen A DoppelzweierJW2X2000m

15:10Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 WRK Donau, W2X Sara Lambing, Leonie Pless 7:16:96
2 4 Rgm. MOE/LIA Valentina Tollinger, Petra Kaudelka 7:36:55
3 2 Rgm. SEE/LIA, LW2X Vici Slach, Eva Goller 7:41:68
4 5 RV Steyr 1888 Laura Egger, Theresa Haas 7:51:64
5 6 RV Alemannia Korneuburg Lisa Howora, Chiara Halama 8:00:75
----------
1 WSV Ottensheim Nela Hudackova, Sarah Hänsel DNS
Zum Anfang Home

Event: L; Junioren A DoppelzweierJM2X2000m

15:20Finale B
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 7 RV STAW Boot 1 Daniel Zwettler, Leopold Wiesinger 7:17:10
2 8 RV STAW Boot 2 Markus Muttenthaler, Alexander Maderner 7:22:62
----------
5 WRC Pirat Oskar Moser, Levi Weber Abgemeldet
Zum Anfang Home

15:25Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 WSV Ottensheim David Neubauer, Niki Brandner 6:49:58
2 2 Rgm. LIA/PIR Jan Bongwald, Alexander Lewis 7:02:06
3 3 Salzburger RC "Möve" Vinzent Wiener, Severin Erlmoser 7:03:99
4 5 Münchener Ruder- und Segelverein Georg Roth, Philip Mantz 7:06:28
5 6 Linzer Ruderverein Ister Julian Brabec, Paul Heindl 7:15:11
6 1 RV Alemannia Korneuburg Florian Schmiedl, Harald Steininger 7:17:91
Zum Anfang Home

Event: M; Junioren A Vierer o. St.JM4-2000m

15:30Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Rgm. WLI/LIA/NAU, M4X Johannes Hofmair, Xaver Meusburger, Max Lex, Lukas Asanovic 6:14:04
2 2 Rgm. PIR/NAU/LIA, M4- Matthias Taborsky, Alexander Chernikov, Florian Berg, Joschka Hellmeier 6:14:46
3 3 Rgm. IST/ALB/STA/VIL, M4- Jörg Auerbach, Maximilian Kohlmayr, Florian Walk, Gabriel Hohensasser 6:16:51
4 5 1. WRC LIA Nicholas Schilcher, Bruno Bachmair, Liam Anstiss, Rudolph Querfeld 6:22:24
5 1 WSV Ottensheim Max Rachbauer, Jakob Stadler, Rainer Kepplinger, Daniel Kogler 6:42:48
Zum Anfang Home

Event: N; Junioren A DoppelviererJM4X2000m

15:40Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 Rgm. LIA/PIR Uberto Bertagnoli, Johannes Hafergut, Benedikt Neppl, Philipp Kellner 6:25:26
2 2 Rgm. OTT/SEE Julian Reiter, Alexander Radler, Matthias Lindorfer, Felix Ratzenböck 6:40:30
----------
3 Rgm. WLI/IST Julian Brabec, Paul Heindl, Elias Schoissengeyer, Maximilian Übelhör Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: O; Männer EinerM1X2000m

15:50Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 RV STAW Jakob Zwölfer 7:32:56
2 4 Salzburger RC "Möve" Boot 2 Michael Saller 7:35:83
3 2 WSV Ottensheim Boot 1 Marco Sendlhofer 7:50:13
4 5 Salzburger RC "Möve" Boot 3 Christian Saller 7:58:07
5 6 WSV Ottensheim Boot 2 Christian Affenzeller 7:59:99
6 1 WRC Pirat Lukas Kreitmeier 8:10:14
----------
7 Salzburger RC "Möve" Boot 1 Robert Wöhrer Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: S; Frauen DoppelviererW4X2000m

16:00Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Rgm. ALB/WLI/OTT, JW Helene Schönthaler, Myriam Kranzlmüller, Kim Sendlhofer, Alexandra Breschan 7:07:91
2 3 Rgm. PIR/LIA Nadine Christ, Anja Manoutschehri, Melanie Zach, Laura Arndorfer 7:11:66
3 1 1. WRC LIA, JW4- +13 sec Julia Tomasch, Alexandra Kasagic, Marion Mallwger, Pia Pammer 7:53:33
Zum Anfang Home

Event: 14; Junioren B Achter m. St. (ÖRV Projekt)JMB8+1500m

16:30Abteilungsrennen
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 Rgm. LIA/ALE/PIR Nicolas Lehrer, Harald Steininger (ALE), Lukas Prandl (PIR)*, Martin Orth (PIR), Alexander Finster (PIR), Benedikt Neppl, Liam Anstiss, Mattijs Holler, St. Carolin Arndorfer 4:43:13
2 1 Rgm. WLI/IST/WEL Anton Siegel (WLI), David Mittermayr (WLI), Peter Pfahnl (WLI), Gabriel Steckl (IST), Benjamin Hefner (IST), Florian Rothkegel (WEL), Konstantin Siegel (WLI), Felix Grabner (WEL), St. Konrad Hultsch (WLI) 4:47:34
3 2 WSV Ottensheim Lorenz Lindorfer, Felix Lackner, David Kellerer, Dmitrii Efrenov, Patrick Ruttmann, Lorenz Lettner, Sebastian Hanner, Florian Hanner, St. Manuel Rechberger* 5:22:84
Zum Anfang Home

Results, EUROW2015, Linz/Ottensheim, 26.04.2015



Last Update: 26.04.2015 21:43:23
Event: 1; Schüler EinerSCHM1X1000m

08:00Finale B
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 8 1. WRC LIA Boot 1 Max Oblin 4:13:47
2 7 RV Nautilus Klagenfurt Boot 3 Felix Plöb 4:21:40
3 9 1. WRC LIA Boot 2 Benjamin Svetina 4:42:42
Zum Anfang Home

08:07Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 RV Nautilus Klagenfurt Boot 1 Marc Zwanziger 3:53:63
2 4 RV Nautilus Klagenfurt Boot 2 Martin Riedel 3:58:20
3 2 RV Wiking Linz Konrad Hultsch 4:02:19
4 5 WSV Ottensheim Florian Hanner 4:06:04
5 1 VST Völkermarkt Patrick Miklau 4:06:48
6 6 WRC Pirat Jan Trost 4:19:23
Zum Anfang Home

Event: 2; Schülerinnen DoppelzweierSCHW2X1000m

08:14Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 3 1. WRC LIA Meri Bosnic, Juliana Holler 4:00:94
2 2 WRK Donau Maria Selic, Monika Selic 4:04:21
3 4 VST Völkermarkt Anna Werzi, Julia Kollmann 4:08:99
4 5 WSV Ottensheim Ursula Madlmair, Karin Brandner 4:19:01
5 1 Linzer Ruderverein Ister Hannah Orthacker, Pia Seyringer 4:46:78
----------
9 RC Wels Karolina Ecker, Valentina Mooshammer Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 4; Junioren B EinerJMB1X1500m

08:26Finale C
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 15 WRC Pirat Boot 3 Lukas Prantl 6:01:58
2 14 RV Nautilus Klagenfurt Boot 2 Leo Langosco 6:07:11
3 17 RV Albatros Klagenfurt Boot 2 Matthias Zezulka 6:10:19
4 16 WSV Ottensheim Boot 3 Dmitrii Efrenov 6:12:54
5 13 RV Alemannia Korneuburg Matthias Nowak 6:22:42
6 18 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 2 Fank Elsinga 6:26:82
7 19 WSV Ottensheim Boot 5 Lorenz Lettner 6:30:19
----------
3 WSV Ottensheim Boot 2 Felix Lackner Abgemeldet
11 RV Wiking Bregenz Martin Bischof Abgemeldet
Zum Anfang Home

08:31Finale B
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 9 RV STAW Maximilian Hornacek 5:45:39
2 8 WSV Ottensheim Boot 4 Patrick Ruttmann 6:04:77
3 10 RV Albatros Klagenfurt Boot 1 Max Trattler 6:06:56
4 7 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 1 Luis Decker 6:17:67
5 11 RC Wels David Vitzthum 6:18:60
6 12 WSV Ottensheim Boot 6 Sebastian Hanner 6:49:96
Zum Anfang Home

08:36Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 WSV Ottensheim Boot 1 Lorenz Lindorfer 5:41:23
2 2 WRC Pirat Boot 2 Martin Orth 5:48:36
3 4 WRC Pirat Boot 1 Alexander Finster 5:54:64
4 5 RV Nautilus Klagenfurt Boot 1 Maximilian Riedel 5:58:42
5 1 RV Regensburg Boot 1 Johannes Troidl 6:01:57
6 6 RV Regensburg Boot 2 Jakob Rhein 6:20:43
Zum Anfang Home

Event: 5; Juniorinnen B Doppelvierer (ÖRV Projekt)JWB4X1500m

08:50Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 Rgm. WLI/WEL Deborah Angleitner, Carmen Fink, Laetitia Angleitner, Inse Wenk (WEL) 5:33:06
2 1 Linzer Ruderverein Ister Martina Gumpesberger, Christina Ackerlauer, Joy Sendlhofer, Katja Brabec* 5:35:39
3 4 WSV Ottensheim Lena Neubauer, Luise Schrammböck, Alexandra Starke, Laura Burgstaller 5:36:38
4 2 Rgm. VST Völkermarkt/Albatros Klagenfurt Victoria Petschnig VOE, Valentina Starc VOE, Theresa Kovacs VOE, Anna Karlbauer ALB 5:41:44
5 5 RV STAW Malia Lukl*, Johanna Hover, Stefanie Kierein, Larissa Olof 5:53:54
----------
6 RV Steyr 1888 Elisabeth Haider, Veronika Breitschopf, Ulrike Postlbauer, Denise Pipik DNF
Zum Anfang Home

Event: BB; Männer Zweier o. St.M2-2000m

09:00Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 6 Rgm. WLI/OTT Boot 1 Markus Lemp, Niki Sigl 7:03:06
2 4 Rgm. WLI/OTT Boot 2 Max Affenzeller, Julian Schöberl 7:07:11
3 1 1. WRC LIA Boot 1 Christoph Seifriedsberger, Ferdinand Querfeld 7:12:81
4 5 1. WRC LIA, JM2- Nikolaus Beer, Mattijs Holler 7:14:42
5 2 Rgm. SEE/WLI, M2X Lukas Pichler, Felix Panzer 7:15:90
6 3 1. WRC LIA Boot 2 Max Lehrer, Mislav Bobic 7:25:51
Zum Anfang Home

Event: DD; Männer DoppelzweierM2X2000m

09:07Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 RV STAW Paul Sieber, Bernhard Sieber 6:39:73
2 2 Rgm. OTT/WSW Clemens Obrecht, Julius Hirtzberger 6:45:42
3 4 WSV Ottensheim, JM2X Niki Brandner, David Neubauer 6:48:21
4 1 Rgm. OTT/FRI, LM2X Jakob Schmölzer, Johannes Grantl 7:04:01
Zum Anfang Home

Event: FF; Frauen EinerW1X2000m

09:14Vorlauf 1
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 Linzer Ruderverein Ister Boot 1 Birgit Pühringer 8:03:49
2 3 1. WRC LIA Boot 1 Stefanie Borzacchini 8:11:04
3 2 RV Villach Anna Berger 8:19:63
4 4 1. WRC LIA Boot 2 Victoria Slach 8:37:20
Zum Anfang Home

09:21Vorlauf 2
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 WSV Ottensheim Lisa Farthofer 8:26:76
2 8 RV Nautilus Klagenfurt Hannah Sophie Müller 8:37:79
3 10 RV Wiking Linz Klara Hultsch 8:46:66
4 7 Linzer Ruderverein Ister Boot 2 Philumena Bauer 9:18:99
----------
6 VST Völkermarkt Boot 1 Magdalena Lobnig Abgemeldet
9 VST Völkermarkt Boot 2 Florin Hirnschall Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: GG; Juniorinnen A EinerJW1X2000m

09:28Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 WSV Ottensheim Sarah Hänsel 8:46:43
2 3 1. WRC LIA Julia Tomasch 8:49:21
3 1 WRK Donau Anika Kern 9:01:56
4 2 RV Albatros Klagenfurt Myriam Breschan 9:09:88
Zum Anfang Home

Event: HH; Junioren A EinerJM1X2000m

09:35Vorlauf 1
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 5 1. WRC LIA Boot 1 Juri Suchak 7:58:43
2 3 RV Regensburg Robert Gessendorfer 7:59:88
3 1 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 5 Mathis Faulhaber 8:01:49
4 6 RV Nautilus Klagenfurt Boot 3 Bastian Ferch 8:08:16
5 4 WSV Ottensheim Lukas Raab 8:20:67
6 2 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 1 Sebastian Salmen 8:39:48
Zum Anfang Home

09:42Vorlauf 2
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 12 WRC Pirat Levi Weber 8:05:02
2 7 RV Normannen Klosterneuburg Lukas Weninger 8:09:70
3 11 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 2 Max Bayerlein 8:10:95
4 9 Steiner Ruder Club 1876 Matthias Steiner 8:17:71
5 10 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 3 Lorenz Bayerlein 8:27:33
6 8 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 4 Max Schwepke 8:28:85
Zum Anfang Home

Event: 6; Juniorinnen B DoppelzweierJWB2X1500m

09:50Finale B
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 8 RV Albatros Klagenfurt Anna Karlbauer, Helena Grabner 6:09:19
2 9 Gmundner RV Lilli Socher, Franziska Öhlinger 6:09:75
3 7 RV STAW Boot 2 Katharina Reisner, Nina Samer 6:13:53
Zum Anfang Home

09:57Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 4 RV Wiking Linz Laetitia Angleitner, Carmen Fink 5:47:84
2 5 RV STAW Boot 1 Lara Tiefenthaler, Dijana Nikolic 5:50:97
3 6 1. WRC LIA Julia Hanisch, Alexandra Rogler 5:54:00
4 2 WRK Donau Angela Selic 6:09:65
5 3 VST Völkermarkt Theresa Kovacs*, Valentina Starc 6:12:69
6 1 WSV Ottensheim Lena Neubauer, Hannah Größmann 6:13:16
Zum Anfang Home

Event: 7; Schüler DoppelzweierSCHM2X1000m

10:04Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 RV Nautilus Klagenfurt Martin Riedel, Marc Zwanziger* 3:40:71
2 3 VST Völkermarkt Patrick Miklau, David Krassnig 3:59:88
3 1 1. WRC LIA Max oblin, Benjamin Svetina 4:07:81
4 4 WSV Ottensheim Florian Hanner*, Stephan Berger 4:10:22
----------
2 RC Wels Maximilian Grabner, Felix Mayr Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: 8; Schülerinnen DoppelviererSCHW4X1000m

10:11Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 1 Rgm. GMU/DOH - LTA4+ Maria Dorn, Benjamin Straßer, Rainer Putz, Gerheid Pahl, St. Petty Steinbrecher 3:58:97
2 2 RC Wels Boot 2 (Schüler männlich) Julian Berger, Simon Brachinger, Maximilian Grabner, Felix Mayr 4:00:16
3 4 VST Völkermarkt Anna Werzi, Julia Kollmann, Julia Koschu, Michelle Weissenberger 4:02:21
4 5 RC Wels Boot 1 Anna Mühlberger, Milena Klimstein, Iva Sophie Reiter, Karolina Ecker 4:02:52
5 3 WSV Ottensheim Ursula Madlmair, Karin Brandner, Elena Holzinger, Magdalena Ratzenböck 4:16:15
Zum Anfang Home

Event: 9; Junioren B DoppelviererJMB4X1500m

10:18Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 RV Wiking Linz Boot 2 Peter Pfahnl, David Mittermayr, Anton Sigl, Konstantin Siegel 4:53:20
2 2 Linzer Ruderverein Ister Paul Seyringer, Gabriel Stekl, Benjamin Hefner, Adrian Reininger 4:58:86
3 4 RV Regensburg Johannes Troidl, Leonhard Seier, Leo Kraus, Moritz Stiebler 4:59:33
4 6 RV Wiking Linz Boot 1 Konrad Hultsch, Philipp Götzenberger, Xaver Haider, Anton Lehner 5:04:56
5 1 RV STAW Markus Katzbauer, Maximilian Hornacek, Lukas Hömstein, Felix Scheiblauer 5:06:10
6 5 WRK Donau Martin Animashaun, Maximilian Bier, Christian Holoubek, Chrsitoph Petri 5:06:44
Zum Anfang Home

Event: KK; Juniorinnen A DoppelzweierJW2X2000m

10:25Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 RV Albatros Klagenfurt Helene Schönthaler, Alexandra Breschan 7:26:33
2 6 RV Steyr 1888 Laura Egger, Theresa Haas 7:43:04
3 3 VST Völkermarkt Johanna Kristof, Victoria Petschnig 7:49:56
4 7 RV Wiking Linz Marlene Lechner, Clara Meusburger 7:57:00
5 5 1. WRC LIA Marion Mallweger, Pia Pammer 7:59:72
6 4 RV Alemannia Korneuburg Lisa Howara, Chiara Halama 8:01:47
----------
1 WSV Ottensheim Nela Hudackova, Sarah Hänsel Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: LL; Junioren A DoppelzweierJM2X2000m

10:30Vorlauf 1
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 RV STAW Boot 1 Daniel Zwettler, Leopold Wiesinger 7:07:67
2 5 RV STAW Boot 2 Markus Muttenthaler, Alexander Maderner 7:08:12
3 4 Rgm. WLI/LIA Lukas Sinzinger, Juri Suchak 7:08:33
4 1 RV Nautilus Klagenfurt Tobias Riedel, Max Stainer 7:37:38
----------
2 WRC Pirat Oskar Moser, Levi Weber Abgemeldet
Zum Anfang Home

10:37Vorlauf 2
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 7 Münchener Ruder- und Segelverein Georg Roth, Philip Mantz 7:08:17
2 9 Salzburger RC "Möve" Vinzent Wiener, Severin Erlmoser 7:10:85
3 11 Linzer Ruderverein Ister Julian Brabec, Paul Heindl 7:18:72
4 10 Rgm. Waginger RV/Weissenfelser RV Lukas Reim, Paul Rosenberg 7:39:83
----------
6 RV Alemannia Korneuburg Florian Schmiedl, Harald Steininger Abgemeldet
8 WSV Ottensheim David Neubauer, Niki Brandner Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: MM; Junioren A Vierer o. St.JM4-2000m

10:44Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Rgm. WLI/LIA/NAU, M4x Johannes Hofmayr, Xaver Meusburger, Max Lex, Lukas Asanovic 6:15:28
2 3 Rgm. IST/ALB/STA/VIL, M4- Jörg Auerbach, Maximilian Kohlmayr, Florian Walk, Gabriel Hohensasser 6:16:52
3 5 Rgm. PIR/NAU/LIA, M4- Alexander Chernikov, Markus Lemp*, Florian Berg, Joschka Hellmeier 6:17:66
4 1 1. WRC LIA Nicholas Schilcher, Bruno Bachmair, Liam Anstiss, Rudolph Querfeld 6:19:63
6 2 WSV Ottensheim Max Rachbauer, Jakob Stadler, Rainer Keplinger, Daniel Kogler 6:42:61
Zum Anfang Home

Event: NN; Junioren A DoppelviererJM4X2000m

10:51Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 Rgm. PIR/LIA Umberto Bertagnoli, Johannes Hafergut, Benedikt Neppl, Philipp Kellner 6:21:54
2 2 Rgm. LIA/PIR/DOW Florentin Heim, Ruppert Neppl, Jan Bongwald, Alexander Lewis 6:33:34
3 3 Rgm. OTT/SEE Julian Reiter, Alexander Radler, Matthias Lindorfer, Felix Ratzenböck 6:34:69
----------
1 Rgm. WLI/IST Julian Brabec, Paul Heindl, Elias Schoissengeyer, Maximilian Übelhör Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: OO; Männer EinerM1X2000m

10:58Vorlauf 1
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 RV STAW Jakob Zwölfer 7:28:87
2 2 Salzburger RC "Möve" Boot 2 Michael Saller 7:33:00
3 3 WSV Ottensheim Boot 1 Marco Sendlhofer 7:42:06
----------
1 Salzburger RC "Möve" Boot 1 Robert Wöhrer Abgemeldet
Zum Anfang Home

11:05Vorlauf 2
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 6 Salzburger RC "Möve" Boot 3 Christian Saller 7:51:10
2 5 WRC Pirat Lukas Kreitmeier 8:03:25
3 7 WSV Ottensheim Boot 2 Christain Affenzeller 8:12:95
4 8 Salzburger RC "Möve" Boot 4 Stefan Pericic 8:20:15
Zum Anfang Home

Event: SS; Frauen DoppelviererW4X2000m

11:12Vorlauf
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Rgm. OTT/LIA/WLI/MOE, JW4X Valentina Tollinger, Kim Sendlhofer, Miriam Kranzlmüller, Petra Kaudelka 7:04:51
2 1 Rgm. LIA/PIR Louisa Altenhuber, Anja Manoutschehri, Melanie Zach, Laura Arndorfer 7:08:38
3 4 WRK Donau, W2X Sara Lambing, Leonie Pless 7:21:66
4 5 Münchener Ruder- und Segelverein, JW4X Lea Siebler, Theresa Gadilhe, Klara Höbenreich, Sonja Baumgartner 7:31:70
5 3 Rgm. SEE/PIR, LW2X Nadine Christ, Eva Goller 7:50:49
Zum Anfang Home

Event: 10; Juniorinnen B EinerJWB1X1500m

11:17Finale C
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 13 WRK Donau Boot 1 Elisa Bertagnoli 6:48:49
2 16 WRK Donau Boot 2 Angela Selic 6:59:70
3 14 Gmundner RV Lilli Socher 7:00:02
4 15 RC Wels Ines Wenk 7:26:72
Zum Anfang Home

11:20Finale B
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 7 WSV Ottensheim Boot 3 Alexandra Starke 6:30:46
2 9 WSV Ottensheim Boot 2 Laura Burgstaller 6:39:13
3 8 RV Wiking Linz Deborah Angleitner 6:44:17
4 10 RV Albatros Klagenfurt Helena Grabner 7:05:83
5 12 RV STAW Boot 3 Katharina Reisner 7:14:81
----------
11 VST Völkermarkt Boot 2 Victoria Petschnig Abgemeldet
Zum Anfang Home

11:25Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 VST Völkermarkt Boot 1 Johanna Viktoria Kristof 6:10:26
2 5 Donau-Ruder-Club Ingolstadt Marie-Sophie Zeidler 6:12:36
3 2 RV STAW Boot 1 Lara Tiefenthaler 6:22:48
4 6 WSV Ottensheim Boot 1 Luise Schrammböck 6:50:79
6 4 RV STAW Boot 4 Dijana Nikolic 6:57:87
7 1 RV STAW Boot 2 Nina Samer 7:00:02
Zum Anfang Home

Event: 12; Schülerinnen EinerSCHW1X1000m

11:30Finale B
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 7 VST Völkermarkt Boot 2 Julia Kollmann 4:55:04
2 8 RC Wels Valentina Mooshammer 5:04:86
Zum Anfang Home

11:35Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 4 1. WRC LIA Boot 1 Juliana Holler 5:44:39
2 3 WRK Donau Maria Selic 5:46:82
3 2 1. WRC LIA Boot 2 Meri Bosnic 5:58:37
4 1 VST Völkermarkt Boot 1 Anna Werzi 6:02:95
5 5 RV STAW Laura Flandorfer 6:04:12
6 6 Gmundner RV Franziska Öhlinger 6:13:44
Zum Anfang Home

Event: 13; Junioren B DoppelzweierJMB2X1500m

11:40Finale C
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 14 Münchener Ruder- und Segelverein Max Obermeier, Jonathan Schönecker 5:38:82
2 12 RV Wiking Linz Boot 1 Philipp Götzenberger, Anton Lehner 5:40:04
3 13 RV Regensburg Boot 2 Leonhard Seier, Jakob Rhein 5:47:55
4 11 WSV Ottensheim Boot 3 Patrick Ruttmann, Lorenz Lettner 6:00:79
5 15 RV Wiking Linz Boot 3 Daniel Brandner, Elias Schächl 6:07:06
----------
16 RV Wiking Bregenz Martin Bischof, Matteo Nussbaumer Abgemeldet
17 WSV Ottensheim Boot 1 Lorenz Lindorfer, Felix Lackner Abgemeldet
Zum Anfang Home

11:45Finale B
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 8 RV Regensburg Boot 1 Leo Kraus, Moritz Stiebler 5:34:90
2 9 Linzer Ruderverein Ister Philipp Moll, Armin Auerbach 5:37:18
3 7 WSV Ottensheim Boot 2 Dmitrii Efrenov, David Kellerer 5:40:23
4 10 RV Wiking Linz Boot 2 Xaver Haider, Florian Wendler 5:50:37
Zum Anfang Home

11:50Finale A
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 3 RC Wels Florian Rothkegel, Felix Grabner 5:26:61
2 5 WRK Donau Martin Animashaun, Christian Holoubek 5:28:74
3 4 WRC Pirat Martn Orth, Lukas Prandl 5:29:07
4 1 RV Albatros Klagenfurt Max Trattler, Matthias Zezulka 5:33:43
5 2 RV Nautilus Klagenfurt Maximillian Riedel, Leo Langosco 5:36:12
6 6 RV STAW Lukas Hömstein, Felix Scheiblauer 5:52:87
Zum Anfang Home

Event: PA; Para RowingLTA2X1000m

12:55Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > Finish
1 2 Gmundner RV - LTA2X Gerheid Pahl, Benjamin Strasser* 4:12:50
2 1 Rgm. DOH/GMU - LTA2X Maria Dorn, Rainer Putz* 4:22:72
Zum Anfang Home

Event: BB; Männer Zweier o. St.M2-2000m

13:00Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 1. WRC LIA Boot 1 Christoph Seifriedsberger, Ferdinand Querfeld 6:58:84
2 4 Rgm. WLI/OTT Boot 2 Max Affenzeller, Julian Schöberl 7:07:32
1 5 1. WRC LIA, JM2- Nikolaus Beer, Mattijs Holler 7:09:35
1 1 Rgm. SEE/WLI, M2X Lukas Pichler, Felix Panzer 7:15:53
3 6 1. WRC LIA Boot 2 Max Lehrer, Mislav Bobic 7:31:58
----------
3 Rgm. WLI/OTT Boot 1 Markus Lemp, Niki Sigl Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: DD; Männer DoppelzweierM2X2000m

13:07Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 RV STAW Paul Sieber, Bernhard Sieber 6:41:54
2 4 WSV Ottensheim, JM2X Niki Brandner, David Neubauer 6:44:28
3 3 Rgm. OTT/WSW Clemens Obrecht, Julius Hirtzberger 6:48:14
4 1 Rgm. OTT/FRI, LM2X Jakob Schmölzer, Johannes Grantl 7:09:45
Zum Anfang Home

Event: FF; Frauen EinerW1X2000m

13:21Finale B
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 7 1. WRC LIA Boot 2 Victoria Slach 8:39:29
2 8 Linzer Ruderverein Ister Boot 2 Philumena Bauer 9:14:67
----------
6 VST Völkermarkt Boot 1 Magdalena Lobnig Abgemeldet
9 VST Völkermarkt Boot 2 Florin Hirnschall Abgemeldet
Zum Anfang Home

13:28Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 WSV Ottensheim Lisa Farthofer 8:03:97
2 3 Linzer Ruderverein Ister Boot 1 Birgit Pühringer 8:11:90
3 1 RV Villach Anna Berger 8:29:00
4 5 RV Nautilus Klagenfurt Hannah Sophie Müller 8:41:19
5 6 RV Wiking Linz Klara Hultsch 8:49:68
----------
2 1. WRC LIA Boot 1 Stefanie Borzacchini Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: GG; Juniorinnen A EinerJW1X2000m

13:35Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 WSV Ottensheim Sarah Hänsel 8:52:34
2 3 1. WRC LIA Julia Tomasch 9:01:11
3 1 WRK Donau Anika Kern 9:05:19
4 4 RV Albatros Klagenfurt Myriam Breschan 9:20:92
Zum Anfang Home

Event: HH; Junioren A EinerJM1X2000m

13:42Finale B
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 9 Steiner Ruder Club 1876 Matthias Steiner 8:10:41
2 10 RV Nautilus Klagenfurt Boot 3 Bastian Ferch 8:20:51
3 11 WSV Ottensheim Lukas Raab 8:26:51
4 7 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 4 Max Schwepke 8:37:23
5 12 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 1 Sebastian Salmen 8:44:94
6 8 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 3 Lorenz Bayerlein 8:47:62
Zum Anfang Home

13:49Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 4 1. WRC LIA Boot 1 Juri Suchak 8:02:96
2 3 RV Regensburg Robert Gessendorfer 8:07:38
3 1 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 5 Mathis Faulhaber 8:07:99
4 2 RV Normannen Klosterneuburg Lukas Weninger 8:16:99
5 5 WRC Pirat Levi Weber 8:28:22
6 6 Münchener Ruder- und Segelverein Boot 2 Max Bayerlein 8:38:10
Zum Anfang Home

Event: KK; Juniorinnen A DoppelzweierJW2X2000m

14:00Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 RV Albatros Klagenfurt Helene Schönthaler, Alexandra Breschan 7:38:78
2 2 VST Völkermarkt Johanna Kristof, Victoria Petschnig 7:52:75
3 4 RV Steyr 1888 Laura Egger, Theresa Haas 7:58:12
4 6 RV Alemannia Korneuburg Lisa Howara, Chiara Halama 8:08:79
5 5 RV Wiking Linz Marlene Lechner, Clara Meusburger 8:16:99
6 1 1. WRC LIA Marion Mallweger, Pia Pammer 8:19:54
----------
1 WSV Ottensheim Nela Hudackova, Sarah Hänsel Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: MM; Junioren A Vierer o. St.JM4-2000m

14:21Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Rgm. WLI/LIA/NAU, M4x Johannes Hofmayr, Xaver Meusburger, Max Lex, Lukas Asanovic 6:28:58
1 4 Rgm. IST/ALB/STA/VIL, M4- Jörg Auerbach, Maximilian Kohlmayr, Florian Walk, Gabriel Hohensasser 6:28:95
1 5 1. WRC LIA Nicholas Schilcher, Bruno Bachmair, Liam Anstiss, Rudolph Querfeld 6:32:07
2 2 Rgm. PIR/NAU/LIA, M4- Alexander Chernikov, Markus Lemp*, Florian Berg, Joschka Hellmeier 6:33:13
2 1 WSV Ottensheim Max Rachbauer, Jakob Stadler, Rainer Keplinger, Daniel Kogler 6:57:93
Zum Anfang Home

Event: NN; Junioren A DoppelviererJM4X2000m

14:28Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 2 Rgm. PIR/LIA Umberto Bertagnoli, Johannes Hafergut, Benedikt Neppl, Philipp Kellner 6:32:66
2 3 Rgm. OTT/SEE Julian Reiter, Alexander Radler, Matthias Lindorfer, Felix Ratzenböck 6:45:10
3 1 Rgm. LIA/PIR/DOW Florentin Heim, Ruppert Neppl, Jan Bongwald, Alexander Lewis 6:48:87
----------
1 Rgm. WLI/IST Julian Brabec, Paul Heindl, Elias Schoissengeyer, Maximilian Übelhör Abgemeldet
Zum Anfang Home

Event: OO; Männer EinerM1X2000m

14:35Finale B
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 6 WSV Ottensheim Boot 1 Marco Sendlhofer 8:03:51
3 7 Salzburger RC "Möve" Boot 4 Stefan Pericic 8:29:61
----------
1 Salzburger RC "Möve" Boot 1 Robert Wöhrer Abgemeldet
Zum Anfang Home

14:42Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 RV STAW Jakob Zwölfer 7:47:38
2 2 Salzburger RC "Möve" Boot 2 Michael Saller 7:53:37
3 4 Salzburger RC "Möve" Boot 3 Christian Saller 8:15:33
4 5 WRC Pirat Lukas Kreitmeier 8:21:88
5 1 WSV Ottensheim Boot 2 Christain Affenzeller 8:28:38
Zum Anfang Home

Event: SS; Frauen DoppelviererW4X2000m

15:00Finale
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 3 Rgm. OTT/LIA/WLI/MOE, JW4X Valentina Tollinger, Kim Sendlhofer, Miriam Kranzlmüller, Petra Kaudelka 7:13:42
2 4 Rgm. LIA/PIR Louisa Altenhuber, Anja Manoutschehri, Melanie Zach, Laura Arndorfer 7:18:23
3 2 WRK Donau, W2X Sara Lambing, Leonie Pless 7:31:26
4 5 Münchener Ruder- und Segelverein, JW4X Lea Siebler, Theresa Gadilhe, Klara Höbenreich, Sonja Baumgartner 7:47:92
5 1 Rgm. SEE/PIR, LW2X Nadine Christ, Eva Goller 8:05:41
Zum Anfang Home

Event: LL; Junioren A DoppelzweierJM2X2000m

15:10Finale A
RankSNrEntryCrew500m < - > 1000m< - > 1500m< - > Finish
1 1 Rgm. WLI/LIA Lukas Sinzinger, Juri Suchak 7:03:64
2 5 Salzburger RC "Möve" Vinzent Wiener, Severin Erlmoser 7:10:58
3 4 Münchener Ruder- und Segelverein Georg Roth, Philip Mantz 7:12:90
4 3 RV STAW Boot 1 Daniel Zwettler, Leopold Wiesinger 7:14:56
5 6 Linzer Ruderverein Ister Julian Brabec, Paul Heindl 7:14:98
6 2 RV STAW Boot 2 Markus Muttenthaler, Alexander Maderner 7:26:98
Zum Anfang Home

Event: 14; Junioren B Achter m. St. (ÖRV Projekt)JMB8+1500m

15:21Finale
RankSNrEntryCrew 500m< - > 1000m< - > Finish
1 2 Rgm. LIA/ALE/PIR Nicolas Lehrer, Harald Steininger (ALE), Lukas Prandl (PIR)*, Martin Orth (PIR), Alexander Finster (PIR), Benedikt Neppl, Liam Anstiss, Mattijs Holler, St. Carolin Arndorfer 4:46:74
2 1 Rgm. WLI/IST/WEL Anton Siegel (WLI), David Mittermayr (WLI), Peter Pfahnl (WLI), Gabriel Steckl (IST), Benjamin Hefner (IST), Florian Rothkegel (WEL), Konstantin Siegel (WLI), Felix Grabner (WEL), St. Konrad Hultsch (WLI) 4:50:61
3 3 WSV Ottensheim Lorenz Lindorfer, Felix Lackner, David Kellerer, Dmitrii Efrenov, Patrick Ruttmann, Lorenz Lettner, Sebastian Hanner, Florian Hanner, St. Manuel Rechberger* 5:28:80
Zum Anfang Home